USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Entre Ciel Et Mer Saint-Francois (Grande-Terre) Entre Ciel Et Mer Saint-Francois (Grande-Terre) Español Entre Ciel Et Mer Saint-Francois (Grande-Terre) Ελληνικά עברית Entre Ciel Et Mer Saint-Francois (Grande-Terre) 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Entre Ciel Et Mer

Reservar online
2026-09-21
2026-09-22

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

38

Entre Ciel Et Mer

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Praia particular

Acesso à praia

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Atividades esportivas

Quadra de tênis

Campo de golfe

Serviço de cavalgadas

Windsurf

Mergulho

Snorkeling

Pesca

Canoagem

Ciclismo

Caminhada

 Spa e relaxamento

Spa e centro de bem-estar

Solário

Massagem completa de corpo

Massagem de cabeça

Massagens nas costas

 Amigo das crianças

Berço

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Apartamento Entre Ciel Et Mer Saint-Francois de 40 m² está localizado a 25 minutos a pé da Praia des Raisins Clairs e atrai os hóspedes com solário. Este apartamento com um terraço está localizado ao alcance do Mercado La Rotonde.

Você também pode chegar a Hyper Casino St. Francis, que fica a apenas 1 km de distância. Apartamento Entre Ciel Et Mer está situado a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando de Anse des Rochers.

A ocupação máxima dos 1 quartos é de 4 hóspedes. O apartamento Entre Ciel Et Mer tem 1 banheiros. Secador de cabelo, roupões e toalhas também podem ser encontrados.

Este alojamento dispõe kitchenette com refrigerador, forno e utensílios de cozinha para sua conveniência. Este apartamento está a um curto caminho do ponto de ônibus Saint-Francois. Uma série de atividades, como windsurf, snorkeling e mergulho, são oferecidas na área.

  • Atrações locais
  • No Comply
    2.5 km
  • Cimetiere des Raisins Clairs
    1.5 km
  • Tropi-kayak Guadeloupe
    4.1 km
  • Anse des Rochers
    4.5 km
  • a Praia de Raisins Clairs
    1.7 km
  • Plage des Raisins Clairs
    1.7 km
  • Location Voilier Guadeloupe
    1.3 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre
    37 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Check-in/ out expresso
  • Animais permitidos
  • Segurança
  • Elevador
  • Caixa eletrônico
  • Barbeiro
  • Cafeteria
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Lanchonete
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Espreguiçadeiras
  • Cassino
  • Karaoke
  • Boate
  • Entretenimento
  • Sacada ensolarada
  • Spa e centro de bem-estar
  • Solário
  • Massagens nas costas
  • Massagem de cabeça
  • Massagem completa de corpo
  • Massagem nos pés
  • Centro de fitness
  • Windsurf
  • Mergulho
  • Snorkeling
  • Canoagem
  • Caminhada
  • Serviço de cavalgadas
  • Ciclismo
  • Quadra de tênis
  • Campo de golfe
  • Pesca
  • Banho ao ar livre

Serviços

  • Assistência de tours/Passagens
  • Lojas/Serviços comerciais

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Ar condicionado
  • Janelas à prova de som
  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Berço
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 16:00 às 22:00
Check-out: das 05:00 às 12:00
Número de licença971250011492F
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto deste apartamento à beira-mar Entre Ciel Et Mer?

    Os hóspedes deste apartamento à beira-mar Entre Ciel Et Mer podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Plage des Raisins Clairs, localizados à 2.1 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Anse des Rochers (a 4.5 km) bem como La Douche (a 0.8 km).
  • A que distância do apartamento Entre Ciel Et Mer fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Entre Ciel Et Mer ao centro da cidade.
  • Qual é o preço da reserva deste apartamento à beira-mar Entre Ciel Et Mer?

    O preço da reserva deste apartamento à beira-mar Entre Ciel Et Mer é $88.
  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Entre Ciel Et Mer?

    Os hóspedes do o apartamento Entre Ciel Et Mer podem usufruir de estacionamento privado gratuito, localizado no local.
  • O acesso Wi-Fi é gratuito neste apartamento à beira-mar Entre Ciel Et Mer?

    Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nos quartos neste apartamento à beira-mar Entre Ciel Et Mer.
  • Animais de estimação são permitidos no apartamento Entre Ciel Et Mer?

    Os hóspedes poderão ficar no apartamento Entre Ciel Et Mer com os seus animal de estimaçãos.
  • Este apartamento à beira-mar Entre Ciel Et Mer dispõe de uma cozinha?

    Sim, este apartamento à beira-mar Entre Ciel Et Mer está equipado com cozinha equipada e oferece refrigerador, forno e utensílios de cozinha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-21
2026-09-22

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Entre Ciel Et Mer, Guadalupe

303 Residence Kayela ,Marina Saint Francois Avenue Kennedy, Saint-Francois (Grande-Terre), Guadalupe

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © lesserantilleshotels.com

All rights reserved